• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Начинающие тюменские литераторы готовят новый сборник

Общество, 16:59 18 июня 2016

Шестой литературный сборник школы им. Владислава Крапивина при Тюменском государственном университете под названием "Антология завтрашнего дня" готовят к изданию в Тюмени.

"Мы выпустили немало книг для детей и подростков. Я бы хотел, чтобы этот сборник получился более "взрослым" по уровню и содержанию текстов. Уже продумана визуальная концепция – книга будет оформлена художником-комиксистом. Этот сборник, как и два предыдущих, будет выпущен в удобном карманном формате и в твердой обложке", - рассказывает куратор школы литературного мастерства Михаил Булатов.

Отбор рукописей для книги проходит на конкурсной основе. Подборки текстов (проза – не более 40 тыс. знаков, поэзия – не более 5 стихотворений) нужно отправлять по адресу literatura-school@yandex.ru с пометкой "Антология завтрашнего дня" в теме письма.

Напомним, школа существует с 2007 года и была основана самим Владиславом Крапивиным. После того, как в 2013 году он покинул Тюмень, занятия ведут куратор литературного объединения Михаил Булатов и депутат Тюменской областной думы, поэт и писатель Сергей Козлов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен