• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев встретился с руководством компании "Фортум"

Губернатор, 18:01 18 июня 2016

Правительство Тюменской области и компания "Фортум" продуктивно работают, чтобы обеспечить качественное теплоснабжение в областном центре.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, подводя итоги ХХ Петербургского международного экономического форума.

"В рамках форума состоялась встреча с руководством компании "Фортум", на которой мы обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия. У нас были определенные разногласия, но мы их практически сняли. Один из главных моментов - схема теплоснабжения Тюмени, по ней мы пришли к консенсусу", - сообщил губернатор.

По словам Владимира Якушева, еще одной темой разговора стали реализация программы повышения качества теплоснабжения областного центра и инвестиции компании в приведение тепловых сетей в нормативное состояние.

"Это очень важный вопрос. Мы ежегодно вкладываем в ремонт и реконструкцию теплосетей огромные деньги, но пока не можем сказать, что наша система теплоснабжения работает с необходимым качеством. Нужны инвестиции и грамотная эксплуатация. Для этого мы с компанией "Фортум" наметили план совместных действий", - подчеркнул Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен