• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область и фирма "1С" будут совместно развивать информтехнологии

Общество, 13:37 19 июня 2016

Меморандум о сотрудничестве подписали губернатор Тюменской области Владимир Якушев и директор фирмы "1С" Борис Нуралиев в рамках ХХ Петербургского международного экономического форума.

Документ предусматривает взаимодействие в развитии информатизации и образовательной среды в сфере информационных технологий. В том числе в нем оговорено создание регионального центра компетенции 1С при Центре информационных технологий Тюменской области и базовой кафедры 1С при Тюменском государственном университете.

Особое внимание стороны планируют уделить вопросам информатизации здравоохранения.

Подписанию меморандума предшествует успешный опыт взаимодействия регионального правительства и фирмы по реализации пилотного проекта комплексной автоматизации Областной клинической больницы №1.

"Мы уделяем большое внимание развитию линейки продуктов 1С: Медицина. Автоматизация учреждений здравоохранения должна способствовать как росту качества оказания медицинских услуг гражданам, так и выявлению путей повышения эффективности в отрасли. То, что внедрение медицинской информационной системы на базе 1С: Предприятие в крупнейшем медицинском учреждении Тюмени курируется на уровне правительства области, подтверждает значимость данного направления. Реализацию таких проектов мы обычно осуществляем с использованием наших современных облачных технологий в сочетании с технологией репликации баз данных для отдаленных районов, учитывая возможности связи. Рассчитываем, что наши совместные усилия позволят создать эффективные решения для управления здравоохранением региона", - отметил директор фирмы "1С" Борис Нуралиев.

По мнению Владимира Якушева, развитие сотрудничества Тюменской области и компании "1С" будет способствовать созданию единого информационного пространства, объединяющего молодых специалистов, профессиональных разработчиков и пользователей информационных технологий.

"Это позволит применить знания и опыт сторон для эффективного решения задач здравоохранения не только на региональном, но и на федеральном уровне. В рамках данного проекта информационные технологии открывают новые горизонты совершенствования государственного управления и оптимизации бюджетных расходов в здравоохранении. При этом главной целью неизменно остается повышение доступности и качества медицинского обслуживания населения", - подчеркнул губернатор Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен