• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Предпринимателей приглашают поделиться опытом ведения бизнеса

Общество, 11:32 20 июня 2016

IV Всероссийский молодежный бизнес-форум "Слет успешных предпринимателей" состоится в Тюмени с 9 по 11 сентября.

Об этом сообщила начальник отдела государственной поддержки малого предпринимательства регионального департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства Елена Аверина.

"Впервые мы изменили формат и проводим два совместных мероприятия – слет лидеров и предпринимательскую площадку. На первое из них приедут представители всех территориальных отделений "Опоры России", в течение двух дней они будут обсуждать вопросы развития предпринимательства в России и Тюменской области. 9 сентября откроется предпринимательская площадка, где выступят бизнесмены  до 35 лет и расскажут о достоинствах работы в Тюменской области", - рассказала она.

Елена Аверина добавила, что в 2016 году продолжатся занятия в школе предпринимателей в рамках программы Центра поддержки предпринимательства региона.

"В этом году мы тоже привлекаем на нее средства из регионального бюджета, и те, кто еще не успел посетить занятия школы, могут это сделать в течение года. Кроме того, мы подали заявку в "Росмолодежь" на предоставление господдержки субъектам малого и среднего предпринимательства на реализацию молодежных проектов. Тюменская область уже участвовала в такой программе несколько раз, теперь возобновляем традицию и вовлекаем молодежь в сферу предпринимательства", - отметила Елена Аверина.

Напомним, первый тюменский молодежный бизнес-форум прошел в 2013 году, тогда он имел региональный статус. В 2014 году мероприятие приобрело всероссийский масштаб, его участниками стали более 300 предпринимателей из 15 регионов страны.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен