• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Иртыше затонула яхта с семью пассажирами

Происшествия, 12:30 20 июня 2016

Яхта типа "Ассоль", на которой находились семь человек, затонула на реке Иртыш в Омске. Пятеро самостоятельно выбрались на сушу, двое пропали без вести - их унесло течением. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Омской области.

Информация о крушении судна в районе дачных хозяйств "Заря-3" поступила в МЧС в 6:55 мск. "По предварительным данным, в результате опасного маневрирования произошло опрокидывание прогулочной яхты в 10 метрах от правого берега Иртыша на глубине семь метров", — говорится в сообщении.

Яхту планируется поднять со дна реки для установления причин крушения. Следственные органы Западно-Сибирского СУ на транспорте СКР возбудили уголовное дело по факту гибели двух человек ("Причинение смерти по неосторожности двум лицам").

Источник РИА Новости в правоохранительных органах региона заявил, что причиной ЧП могла стать перегруженность судна, поскольку яхта изначально рассчитана на четырех человек. "Также причиной могло послужить неправильное распределение пассажиров - пять человек сидели на одной стороне", - отметил собеседник агентства.

Он также добавил, что яхта принадлежит Федерации парусного спорта Омской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен