• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пострадавшей от нападения коров тоболячке выплатят сто тысяч рублей

Происшествия, 20:17 20 июня 2016

Владелица коров, которые напали на горожанку, выплат штраф в Тобольском районе.

В прокуратуру Тобольского района обратилась 66-летняя жительница Тобольска, которая просила помочь взыскать ей моральный вред с владелицы коров, которые причинили ей вред здоровью средней тяжести. В октябре 2015 года горожанка приехала в село Абалак. По пути на остановку женщине встретились три коровы. На них залаяла собака. Коровы кинулись на собаку, но та убежала. Тогда коровы переключились на горожанку, сбили ее с ног и стали бодать рогами. Женщину спас оказавшийся поблизости мужчина, который отогнал животных.

Пострадавшей был причинен средней тяжести вред здоровью. Она две недели находилась на стационарном лечении в больнице. Женщине диагностировали закрытую травму грудной клетки, закрытые переломы четырех ребер слева, закрытый перелом правой руки, рваную рану левого бедра. В декабре горожанка проходила еще и реабилитационное лечение.

Установлено, что две коровы принадлежали 40-летней жительнице с. Абалак. Административная комиссия подвергла оштрафовала ее на 500 рублей за выпас сельскохозяйственных животных в неустановленных местах.

Прокуратура района в интересах потерпевшей обратилась в Тобольский районный суд с иском о взыскании с владелицы коров 100 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда. На днях суд в полном объеме удовлетворил прокурорский иск, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен