• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске завершают строительство комплекса по нанесению огнезащиты на металлоконструкции "ЗапСибНефтехима"

Экономика, 13:42 25 июня 2016

Первый комплекс по нанесению огнезащитного вещества на металлоконструкции "ЗапСибНефтехима" строится в Тобольске. Уже возведен цех по нанесению огнезащитного вещества, сообщает пресс-служба компании.

В середине мая он был сдан в эксплуатацию подрядной компании ООО "Современные технологии металлозащиты" (СТМ). В рабочем режиме 24 сотрудника компании наносят огнезащиту на металлоконструкции установки пиролиза.

"Огнезащитное вещество произведено по современной технологии на основе эпоксидных смол. Оно защищает металлоконструкции от воздействия высоких температур до 1000 градусов. При нагревании огнезащитная краска вспучивается, за счет чего увеличивается толщина металла и его устойчивость к обрушению. Если без огнезащиты металл "терпит" огонь в течение 5 минут, то после нанесения краски – до 2 часов", - рассказал технический директор компании ООО "СТМ" Андрей Горнак.

Краска, по его словам, наносится под напором двухкомпонентных агрегатов высокого давления раздельной подачи пульверизатороми в несколько слоев, а затем прикатывается вручную валиками.

"Окончание строительства и сдача всего комплекса намечена на 30 июля, - отметил менеджер организации строительства вспомогательных объектов ОЗХ Алексей Козлов. - По плану, он проработает минимум два года. За это время огнезащита будет нанесена на 150 тыс. кв. м. металлоконструкций".

Строительство комплекса площадью 14 гектаров стартовало в декабре 2015 года. За полгода силами подрядной организации АО "Промстрой" был выполнен полный спектр работ от подготовки площадки и ее расчистки от леса до монтажа оборудования.

"На 60 % завершили укладку дорожных плит. Сейчас на строительстве трудятся порядка 100 человек и 60 единиц строительной техники" - пояснил руководитель по строительству комплекса со стороны АО "Промстрой" Сергей Головкин.

В активной фазе – строительство склада по хранению лакокрасочных материалов, навеса для ремонта оборудования и открытых площадок складирования металлоконструкций.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен