• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы зажгут свечи памяти

Общество, 10:27 21 июня 2016
Далее в сюжете Тюменцы зажгли свечи в День памяти и скорби

Акция "Свеча памяти" объединит жителей Тюменской области 22 июня. 

В 4 часа в муниципалитетах региона на площади и к воинским мемориалам выйдут активисты молодежных и общественных объединений и вместе с гражданами зажгут свечи в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

В 9 и 9 часов 30 минут на мемориалах "Память" и "Вечный огонь" в Тюмени начнутся церемонии возложения гирлянд, цветов и венков. В них примут участие ветераны войны и труда, курсанты ТВВИКУ, солдаты войсковой части №3059, личный состав УМВД РФ по Тюменской области, представители общественных организаций, учащиеся школ и студенты.

После этого от площади около государственного аграрного университета Северного Зауралья стартует велопробег по маршруту Тюмень - Тобольск, посвященный 75-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны. В мотопробег "Война и разведка", приуроченный к 105-й годовщине со дня рождения советского разведчика Николая Кузнецова, отправятся в этот же день представители тюменского отделения мотоклуба "Ночные волки". Они проделают путь от Тюмени до Ямбурга через крупные города Югры и Ямала. В каждом населенном пункте организуют возложения цветов, проведут уроки мужества со школьниками и встретятся с ветеранами.

В 12 часов 22 июня на Цветном бульваре Тюменский областной совет ветеранов войны и труда выйдет на флешмоб и вместе с молодежью исполнит песни военных лет, запустит в небо воздушные шары. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен