• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимские полицейские задержали нетрезвых водителей

Общество, 16:57 21 июня 2016

Двух пьяных водителей задержали сотрудники Госавтоинспекции на дорогах Ишима во время профилактического мероприятия "Нетрезвый водитель".

За один день акции инспекторы ДПС выявили 17 нарушений правил дорожной безопасности. Два человека оказались за рулем без водительского удостоверения, шесть двигались, не пристегнув ремень безопасности.

Всего с начала 2016 года на территории обслуживания ОГИБДД "Ишимский" зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, которые совершили пьяные водители, задержаны 545 человек, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

"Многие водители с пониманием относятся к подобным мероприятиям. Если водитель трезв, то остановка занимает минимум времени, если нет, то ему придется пройти все процедуры оформления административных материалов. За езду в пьяном виде грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением водительских прав на срок от полутора до двух лет. Уголовная ответственность последует, если нетрезвого водителя задержат во второй раз, либо он повторно откажется от прохождения медицинского освидетельствования. Максимальная санкция - лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет", - подчеркнула старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России "Ишимский" Елена Тагильцева.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен