• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Андрей Артюхов: в Тюменской области развитию промышленности уделяется особое внимание

Общество, 10:49 22 июня 2016

"Единая Россия" проводит тематические программные форумы по волнующим граждан темам.

В Магнитогорске прошел форум "Экономика России: успех страны и благосостояние каждого". Партийцы, эксперты и представители профильных министерств и ведомств разработали предложения по развитию промышленности страны, переформатированию экономики на несырьевой путь развития, улучшению бизнес-климата в России и увеличению притока инвестиций, совершенствованию условий труда для работников на промышленных предприятиях.

Участие в форуме принял председатель "Единой России" Дмитрий Медведев. Он отметил, что обновленная промышленная политика РФ должна помочь стране избавиться от сырьевой зависимости и позволить выйти на устойчивый экономический рост, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Как прокомментировал принявший участие в работе форума секретарь Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Артюхов, промышленность области демонстрирует высокие темпы развития и является локомотивом экономического роста в регионе. Активно развивается обрабатывающий сектор.

"Индекс обрабатывающих производств за пять лет вырос почти в два раза (195,7 процента). Нам удалось реализовать крупнейшие проекты за 2011-2015 годы, которые дали около 4 тысяч высококвалифицированных рабочих мест", - отметил он.

Важно, что в Тюменской области сохранены приоритетные направления поддержки предприятий.

"Например, обрабатывающим предприятиям, выпускающим импортозамещающую продукцию, оказывается содействие в модернизации и техническом перевооружении: предоставлялись субсидии на приобретение оборудования, включая лизинг и привлечение кредитов; помощь в продвижении продукции на ярмарках, презентациях, выставках-продажах. Оказана поддержка на сумму более 300 миллионов рублей", - подчеркнул он.

 

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен