• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Должники компании "Газпром межрегионгаз Север" заплатили более шести миллионов рублей

Общество, 15:48 22 июня 2016

Почти 1 тыс. 200 абонентов Тюменской области, Ханы-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов рассчитались по долгам за газ в результате специальных мероприятий газовиков в июне.

Долг абонентов перед компанией-поставщиком "Газпром межрегионгаз Север" составляет 43,9 млн рублей, из них Тюменская область - 31,5 млн рублей, ХМАО-Югра - 8,5 млн рублей, ЯНАО - 3,8 млн рублей.

"Во время специализированных рейдов поставка газа приостановлена 2 тысячам 177 абонентам в Тюменской области, 610 абонентам в ХМАО-Югре и 617 абонентам в  ЯНАО. Все должники, отключенные от газоснабжения, не оплачивали счета за потребленный газ более двух месяцев, но наши специалисты предоставляют возможность абонентам оплатить долги прямо на месте. В противном случае нерадивым хозяевам помимо долга за потребленный газ придется понести дополнительные расходы по отключению и подключению к газовым сетям", - пояснил ситуацию начальник отдела по работе с населением ООО "Газпром межрегионгаз Север" Валерий Шумилов.

Всего с 1 июня за время проведения мероприятий долги погасили 1 тыс. 196 человек на сумму 6,5 млн рублей.

Специалисты газовой службы настоятельно рекомендуют абонентам природного газа погасить задолженность до отъезда в очередные отпуска, чтобы избежать неприятных ситуаций. Кроме того к неплательщику могут быть применены иные предусмотренные законом меры, в том числе запрет на выезд за рубеж.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен