• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области утонули две школьницы

Происшествия, 16:21 22 июня 2016

Следователи проводят проверки по факту утопления школьниц в водоемах Тюменской области.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Тюменской области,  в разных районах Тюменской области обнаружены тела несовершеннолетних девушек, утонувших при купании.

20 июня 17-летняя тоболячка вместе с друзьями купалась на реке Тоболе вблизи деревни Тоболтуры. Девушка не умела плавать, поэтому, держась за бревно, отплыла от берега. Устав, девушка отпустила бревно и утонула. Тело обнаружили спустя сутки водолазы Тобольского поисково-спасательного отряда МЧС.

21 июня на озере Липовом на седьмом километре Велижанского тракта Тюмени обнаружено тело 14-летней школьницы. По предварительным данным, несовершеннолетняя в обеденное время вместе с матерью и старшей сестрой отдыхала на диком пляже озера. Девушка не купалась, так как не умела плавать. В один из моментов родственники не увидели ее на берегу. Через некоторое время тело девочки нашли и достали из воды.

По данным фактам проводятся проверки, выясняются и уточняются все обстоятельства. По результатам будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен