• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Второй Шарохинский фестиваль примет до десяти тысяч гостей

Общество, 10:49 23 июня 2016

Второй фестиваль народного творчества "На родине Леонида Шарохи" пройдет в Голышманово с 1 по 3 июля. Он станет самым масштабным событием лета и примет более 10 тыс. гостей.  

В ближайшие дни на поляне, где пройдет фестиваль, скосят траву и проведут противоклещевую обработку. Здесь возведут палаточный город. В кварталах сибирских поселений будут свои улицы мастеров, а центрами притяжения станут большая и малая сцена. Чтобы обеспечить фестивальный городок светом и музыкой, бригады электриков строят новую линию длиной 350 метров.

Как рассказал директор компании "Голышмановоэнергосервис" Александр Довгань, с опор будут сделаны необходимые спуски, чтобы обеспечить звуковую аппаратуру, работу кафе и другие необходимые потребности. "По всей линии мы планируем установить освещение", — отметил он.

Линию электропередач подключат к действующим сетям. Вложения считают не напрасными, так как это место подходит для проведения массовых мероприятий. Шарохинский фестиваль будет ежегодно открываться в первую субботу июля.

По словам Александра Довганя, линия, вероятнее всего, не будет использоваться в промежутках между фестивалями. Ее достроят в зависимости от масштабов проводимых мероприятий.

На большой сцене фестиваля выступят творческие коллективы из Голышманово, Тюмени и Екатеринбурга. Малая сцена, в большей степени, станет центром притяжения для юного поколения гостей. Фестиваль может объединить до десяти тысяч участников из разных уголков региона и даже страны. Поэтому и место проведения выбирали удобное для всех гостей.

"С двух сторон есть асфальтированные подъездные пути, откуда будет достаточно удобно подъезжать к месту проведения Шарохинского фестиваля, — сообщил начальник отдела по спорту, молодежной политике и культуре Николай Цибуцинин. - Территориально поляна находится в черте поселка, поэтому даже люди не имеющие транспорта, могут добраться сюда достаточно просто. До места проведения фестиваля будет курсировать автобус ЗАО "Автортранс". Его маршрут сейчас на финальной стадии согласования".

Совместно с председателем совета ветеранов организаторы определят, где наиболее удобно, особенно пожилым людям, собираться и добираться на фестиваль. Автобус будет курсировать в течение всего дня 2 июля.

Выездные заседания оргкомитета позволяют на местности определить, где разместится тот или иной объект фестивального городка. Самым насыщенным окажется 2 июля. В этот день будут работать все творческие площадки. 3 июня пройдут соревнования по конному спорту.

Влад Удилов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей