• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ярковском районе построят спорткомплекс и отремонтируют школу

Губернатор, 21:35 23 июня 2016

Товарищеский матч между тюменской и ярковской командами ветеранов спорта, состоявшийся на стадионе села Ярково, позволил оценить состояние спортивной инфраструктуры в муниципалитете. Об этом заявил журналистам губернатор Тюменской области Владимир Якушев, подводя итоги двухдневной рабочей поездки в Ярковский район.

"Матч получился очень интересным, но это была не просто игра. К сожалению, Ярковский район в плане развития спортивной инфраструктуры далеко не лидер в регионе. Скорее всего, по итогам поездки будет принято решение о строительстве спортивного комплекса в одном из населенных пунктов района. Подберем для ярковчан хороший проект из числа успешно реализованных в других муниципалитетах", - сказал губернатор.

Напомним, товарищеская встреча между командами Ярковского и Тюменского районов завершилась со счетом 4:1 в пользу тюменцев. В составе команды областного центра выступил Владимир Якушев. Ему удалось дважды поразить ворота соперников.

В ходе рабочей поездки губернатор посетил среднюю школу в с. Плеханово.

"В школе 94 ученика, в новом учебном году в первый класс пойдут шесть ребятишек. Учебному заведению необходим ремонт. О какой-то глобальной реконструкции речь не идет, но необходимо привести в нормативное состояние инженерные коммуникации и спортивное ядро. Соответствующее решение будет принято, дети должны учиться в комфортных условиях", - отметил Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен