• 1 мая 20241.05.2024среда
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Самый молодой участник чемпионата по пахоте намерен бороться за призовое место

Общество, 10:49 24 июня 2016

Самый молодой участник V юбилейного открытого чемпионата России по пахоте 18-летний Александр Владыкин представляет на первенстве Оренбургскую область. Стартовавший чемпионат станет для него дебютным, но механизатор настраивает себя на борьбу за самые высокие места.

Он один из самых любознательных участников состязаний, не стесняется задавать вопросы членам судейской коллегии. И как оказывается, эти вопросы волнуют многих механизаторов. Стоит Александру Владыкину подойти к судьям, как очень быстро этому же примеру следуют и другие пахари.

Участник признается, что приглашение на первенство стало для него полной неожиданностью: "Я выучился на тракториста-машиниста сельхозпроизводства и должен проходить срочную службу в Вооруженных силах, но получил возможность бороться за титул лучшего пахаря страны, и в военкомате мне предоставили отсрочку до осени. Потому что чемпионат – очень важное событие не только для отдельно взятого специалиста, но и для региона, который тот представляет".

Несмотря на свой юный возраст, в 2015 году пахарь занял первое место в номинации "Лучший по вспашке" областного конкурса среди студентов и мастеров "Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства".

Любовь к сельхозтехнике у него с детства, поэтому и решил выучиться на механизатора. Сначала во время учебы проходил практику в одном из хозяйств региона, а затем начал там подрабатывать, сообщает пресс-служба чемпионата.

Александр Владыкин возлагает на чемпионат очень большие надежды: "Я приехал сюда учиться, ведь в Тюменской области собрались лучшие представители моей профессии. В то же время я не из тех, кто боится более опытных соперников. Наоборот, приложу все усилия, чтобы занять призовое место".

Стартовавшие состязания важны для юного участника еще и с точки зрения выбора профессии, с которой он свяжет ближайшее будущее после службы в армии: "Если раньше у меня еще были какие-то сомнения – остаться в родном селе и работать по профессии или заняться чем-нибудь другим, то, думаю, чемпионат поможет мне сделать окончательный выбор в пользу механизаторского труда".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен