• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ленинском округе отремонтируют дамбу

Общество, 13:38 24 июня 2016

Период многоводия продлится в Тюменской области пять-шесть лет. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора департамента жизнедеятельности Алексей Конышев на заседании по подведению итогов паводка в 2016 году в администрации города.

По его словам, это третий по величине паводок с 1891 года. Пик паводка на Туре в этом году - 868 сантиметров. 

В Тюмени 33 км дамб находятся в муниципальной собственности, около 1 км на балансе юридических лиц. На каждую дамбу есть декларация безопасности и разрешение на эксплуатацию. Тюменские гидротехническое сооружение (ГТС) застрахованы. Из областного бюджета на содержание и ремонт ГТС в этом году потратят 35 млн 37 тысяч рублей.

"Сейчас будем ремонтировать дамбу в Ленинском округе. Там появились ондатры и бобры в районе улицы Элеваторной. Они прогрызли дамбу так, что в двух местах образовалась фильтрация воды в сторону домов. Ремонт будет, ГТС вскроем, сделаем нормальное тело дамбы, уложим на нормальный грунт", - пояснил Алексей Конышев.

Ремонтные работы начнутся чуть позже, на данный момент вода еще не ушла полностью. Полностью уровень нормализуется примерно через три недели, сообщает "Комсомольская правда в Тюмени".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен