• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Валентина Матвиенко: механизаторы вносят вклад в увеличение национального богатства страны

Общество, 13:00 24 июня 2016

Ежедневным кропотливым и целенаправленным трудом профессионалы-механизаторы вносят вклад в увеличение национального богатства, обеспечивая продовольственную безопасность страны. Об этом говорится в приветственной телеграмме, которую направила участникам и гостям проходящего в Тюмени V открытого чемпионата России по пахоте председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко.

"Люди, болеющие за дело и родную землю, ежегодно собираются на чемпионате России по пахоте, чтобы продемонстрировать свое мастерство, перенять опыт передовиков из других регионов и коллег из-за рубежа. Это живое свидетельство поступательного развития отечественного сельского хозяйства, устойчивого роста и курса на импортозамещение", - говорится в телеграмме председателя Совета Федерации.

Обращаясь к участникам и гостям тюменского пахотного турнира, Валентина Матвиенко выразила уверенность в том, что чемпионат и в дальнейшем будет способствовать поддержанию престижа профессий, связанных с сельским хозяйством, а также привлечению в отрасль талантливой, энергичной и компетентной молодежи.

Приветственную телеграмму участникам и гостям чемпионата России по пахоте направил председатель Государственной думы РФ Сергей Нарышкин.

"За годы проведения чемпионат механизаторов стал одной из главных площадок для продвижения новейших достижений агропромышленного комплекса, знакомства с новыми технологиями и образцами сельхозтехники", - подчеркнул спикер российского парламента.

Напомним, в рамках чемпионата пройдут конференции "Инвестиции в будущее – реализация потенциала АПК России в условиях продления санкций" и "Повышение эффективности малых форм хозяйствования в АПК Тюменской области".

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен