• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Участников и гостей чемпионата России по пахоте угощают тюменскими деликатесами из рыбы

Общество, 15:05 24 июня 2016

Тюменские производители зерновых культур и предприятия рыбной промышленности региона должны консолидировать усилия для производства качественных кормов для искусственного рыборазведения.

Такое мнение высказал в интервью обозревателю "Тюменской линии" президент ассоциации "Оцелот" Руслан Цицкиев.

"На пятом открытом чемпионате России по пахоте мы расскажем многочисленным участникам и гостям турнира о тюменских предприятиях, занятых разведением и переработкой рыбы, а также угостим их нашей вкусной продукцией", - отметил Руслан Цицкиев.

По словам президента ассоциации "Оцелот", производство кормов для рыбы в России пока не особенно развито, поэтому отечественное рыборазведение зависимо от импортных кормов.

"Мы должны консолидировать усилия с сельскохозяйственными компаниями, которые занимаются производством зерновых и масличных культур, чтобы сообща производить качественные корма для искусственно разводимой рыбы", - подчеркнул он.

Подобный опыт в Тюменской области уже есть, отметил Руслан Цицкиев.

"Мы планируем использовать при разведении тиляпии корма, которые изготовили в кооперации с Абатским кормоцехом из тюменского сырья - пшеницы, овса, рапса и костной муки. Первый опыт был удачным, сейчас дорабатываем рецептуру", - рассказал президент ассоциации "Оцелот".

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен