• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Кургане задержали банду угонщиков, промышлявших дорогими иномарками в Тюмени

Происшествия, 14:43 24 июня 2016

Сотрудники тюменской полиции задержали в Кургане двух местных жителей 1980 и 1983 годов рождения по подозрению в совершении угона в Тюмени.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области, в начале июня в Тюмени в органы внутренних дел поступило заявление об угоне дорогостоящего внедорожника. Оперуполномоченные пришли к мнению, что преступление могли совершить профессиональные автоугонщики.  

Оба подозреваемых ранее привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления. В дальнейшем на территории Кургана полицейские установили местонахождение ранее угнанного автомобиля "Тойота Лэнд Крузер 200", который возвращен законному владельцу.

По предварительным данным, хищение автомашины совершено с помощью специализированных технических средств, которые помогли злоумышленникам отключить сигнализацию и запустить двигатель.  

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит лишение свободы сроком до 10 лет. Устанавливается причастность фигурантов к другим аналогичным преступлениям, как на территории Тюменской области, так и в других регионах. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен