• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Армизонском районе душевно отметили юбилей храма Пресвятой Троицы

Общество, 16:10 24 июня 2016

Мини-копии храма Пресвятой Троицы представили умельцы Армизонского района на празднике в д. Шабалина, посвященном 100-летию храма.

На подходе к церкви также можно было увидеть изящные кованые мангалы, садовые скамейки, подставки для цветов, резные наличники и прочие деревянные предметы домашнего обихода, вышивку, вязание, сувениры, всевозможные поделки из природного материала. Общую картину торговых рядов дополняли необычные архитектурные сооружения и цветочные композиции.

В палаточном городке на сельской площади шатры раскинули трудовые коллективы различных организаций, коммерческие структуры. Устроители праздника предусмотрели развлечения и для детей – они резвились на батутах, лакомились попкорном и сладкой ватой.

С утра шло богослужение, которое возглавил архиепископ Аромашевский и Ишимский Тихон. После окончания службы люди выходили наружу и рассаживались на стульях перед импровизированной сценой.

Небольшой театрализованный пролог был связан с древней историей, интересными традициями, красивыми обрядами и в то же время наполнен философским созерцанием и религиозным смыслом. Затем сценическими подмостками завладел вокальный коллектив Дворца культуры "Юность" из Голышманово.

Тем временем гости праздника с удовольствием посещали шатры гостеприимных сельчан, щедро угощавших всех желающих, сообщает администрация Армизонского района.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен