• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области определили лучшего пахаря России

Общество, 16:10 25 июня 2016

Механизатор из Удмуртской Республики Вадим Зарецких в напряженной борьбе завоевал победу на V открытом чемпионате России по пахоте в Тюменской области.

Он стал первым двукратным победителем в истории чемпионата. Главный приз - ключи от автомобиля УАЗ Патриот - он получил во время церемонии награждения участников соревнований.

Третье место среди российских участников досталось Иреку Галиеву из Татарстана. На втором расположился Андрей Шаль из Рязанской области. Всего в ходе турнира свое мастерство продемонстрировали 33 лучших механизатора из 29 регионов России. Тюменцы не вошли в десятку лидеров отборочного раунда чемпионата.

Также участие в соревнованиях  приняли  пахари из Европы. Первым среди иностранцев стал Каспар Ярвала из Эстонии, второе и третье место заняли представители Великобритании Рональд Коултер и Майкл Чэппэлл соответственно.

Оценивая подготовку чемпиона, директор АНО "Национальная пахотная организация" Роман Иванов отметил, что Вадим Зарецких целенаправленно шел к победе. На чемпионате он превзошел всех в мастерстве и по уровню подготовки, показав самый высокий результат.

Напомним, V юбилейный открытый чемпионат России по пахоте проходил с 19 по 25 июня в поселке Винзили Тюменской области . Организаторами соревнований являются АО "Росагролизинг", правительство Тюменской области и АНО "Национальная пахотная организация". Победитель состязаний будет представить страну на международном уровне – Чемпионатах Европы и мира, сообщает пресс-служба чемпионата. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен