• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские общественники сформируют реестр социально ответственных компаний и создадут центр инноваций

Общество, 09:10 27 июня 2016

Создание реестра социально ответственных компаний региона и организацию Центра инноваций в социальной сфере презентуют общественники в технопарке 28 июня.

Как рассказал специальному корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" член исполкома Общественной палаты Тюменской области и председатель совета Альянса СО НКО ТО Михаил Мельцер, все это пройдет в рамках круглого стола по социальному предпринимательству, который альянс организует вместе с фондом региональных социальных программ "Наше будущее". 

"Реестр социально ответственных компаний, которые помогают активистам, мы планируем формировать по заявкам некоммерческих организаций. Центр инноваций в социальной сфере - проект Агентства стратегических инициатив и фонда "Наше будущее". Мы будем подписывать соглашение о сотрудничестве и начнем плотно лоббировать создание такого центра в Тюменской области", - пояснил Михаил Мельцер.

По его словам, такой центр соединил бы инкубатор НКО и социальных предпринимателей, коворкинг-центр, ресурсный центр и базовые благотворительные магазины. Альянс СО НКО ТО планирует запускать такой большой проект в сотрудничестве не только с фондом "Наше будущее",но и с Торгово-промышленной палатой региона и с Общественной палатой Тюменской области.

Всех желающих принять участие в обсуждении ждут 28 июня в технопарке в 15 часов. 

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен