• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Предприниматели Тюменского района создают десятки рабочих мест

Экономика, 09:34 26 июня 2016

Целый ряд инвестиционных проектов реализуют предприниматели Тюменского района, опираясь на финансовую и административную помощь органов власти и местного самоуправления.

На предприятии "Колос" в с. Ембаево, известном своими булочками и печеньем, решили построить еще одно производственное здание на 1,5 тыс. кв. м. Это позволит в три раза увеличить производственные площади, установить не менее восьми современных печей, увеличить число работающих на 12 человек, а выпуск продукции - с 1 тыс. 250 до 2 тыс. 700 т в год. Инвестиции составят 15 млн рублей, из них 8 млн рублей - собственные средства, остальные - займ в фонде "Инвестиционное агентство Тюменской области".

С помощью средств фонда возводится и новый дорожный комплекс "Транзит" на федеральной дороге Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск. Строительство гостиницы и кафе обошлось ООО "Резон" в 28 млн рублей, из них 14,8 млн рублей - собственные средства. В планах также построить мини-маркет, вторую гостиницу, автомойку и СТО для грузовых автомобилей.

Компания "Омниверс" на базе собственного мебельного производства в с. Яр намерена создать участок металлообработки. Проект стоит 5 млн рублей, за помощью предприниматели также хотят обратиться в региональное инвестиционное агентство. Они уже заключили договор аренды помещения под цех, закупили часть оборудования, подбирают персонал. Для серийного производства потребуется не менее 15 рабочих.

Администрация Тюменского района оказывает инвесторам информационную и консультативную поддержку.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен