• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев высоко оценил организацию и роль площадок нефтегазовых компаний на форуме "УТРО-2016"

Губернатор, 21:00 26 июня 2016

Знаковыми назвал площадки нефтегазодобывающих и газотранспортных предприятий, представленных на форуме "УТРО-2016", губернатор Тюменской области Владимир Якушев. В рамках визита в Нефтеюганск на территорию молодежного слета инициативных уральцев губернатор посетил "Кванториум", пообщался с тюменской делегацией, но особое внимание уделил презентациям ОАО "Сургутнефтегаз", ООО "Газпром трансгаз Югорск", ООО "РН-Юганскнефтегаз".

"Мне все понравилось, было бы время - сам бы с удовольствием здесь остался. Хорошо выбрана территория - широко, не зажато, в полном объеме представлено все для того, чтобы понять, как добываются и перерабатываются нефть и газ. Компании сделали просто исключительное представление. Молодые люди, которые живут на территории, где добывается и перерабатывается углеводородное сырье, к сожалению нечасто знают, как это выглядит на самом деле, а на площадках предприятий можно наглядно за 15 минут все представить. Это уникальная возможность, я думаю, все ребята должны ею воспользоваться", - отметил Владимир Якушев.

Главными результатами форума "УТРО-2016" для молодежи, по мнению главы региона, должны стать общение и коммуникации, а также определенные знания. 

"Мы понимаем, что каждый получит столько знаний, сколько он хочет, их насильно в голову не положить, но хочется, чтобы ребята уехали хоть с какими-то представлениями о жизни. То, что показывают нефтегазовые компании - это знаково. Эта информация любому молодому человеку в дальнейшем по жизни пригодится. Ну и главная тема - это молодые инициативные люди, масса мероприятий с кейсами. Все это повысит их общий кругозор", - уверен Владимир Якушев.

Губернатор Тюменской области пожелал участникам слета уральской молодежи быть в хорошем настроении, получать больше добрых эмоций и продолжать общение после окончания форума.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен