• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Малый бизнес Тюменского района расширяет производство

Экономика, 10:27 27 июня 2016

Предприниматели Тюменского района реализуют инвестиционные проекты в сфере производства продуктов питания, изготовления мебели, развивают придорожный сервис.

Заместитель главы Тюменского района Виталий Беспалов и начальник управления экономики и стратегического развития Сергей Ивченко посетили предприятия, расширяющие производства или осваивающие новый вид деятельности, сообщает управление информационной политики Тюменского района.

В ООО "Колос" из Ембаево решили построить еще одно здание пекарни, в котором производственные площади займут 1 тыс. 500 кв. м. Все производство располагается на 500 кв. м. Дополнительные площади позволят установить не менее восьми печей, увеличить число работающих на 12 человек и выпускать продукции до 2 тыс. 700 тонн в год. По словам директора предприятия Юрия Нечаева, разрешение на новое строительство получено. Инвестиции составят 15 млн рублей, из них 8 млн – собственные средства, остальные – заем в Фонде "Инвестиционное агентство Тюменской области".

С помощью средств фонда возводит дорожный комплекс "Транзит" на федеральной дороге Тюмень - Тобольск - Ханты-Мансийск ООО "Резон". Инвестиционные вложения в проект составят 50 млн рублей. Строительство первой и второй очередей - гостиницы, склада, магазина – обошлось предприятию в 28 млн рублей, из них 14,8 млн рублей собственных средств. Запланировано построить мини-маркет, вторую гостиницу, автомойку и СТО для грузовых автомобилей.

Предприниматель Явер Багиров построил кафе и гостиницу. В планах гостевые домики, СТО и шиномонтаж. Специалисты администрации проконсультировали бизнесмена, как получить заем в Фонде "Инвестиционное агентство Тюменской области" и пообещали проработать вопрос о возможности оформления участка в собственность.

Интересный инвестпроект реализует в с. Яр ООО "Омниверс". Предприятие планирует на базе собственного мебельного производства создать участок металлообработки, чтобы каркасы стульев, которые оно производит, делать самостоятельно. Стоимость проекта – 5 млн рублей, основные средства предприниматели намерены получить в Фонде инвестиционного агентства. Заключили договор аренды помещения под цех, закупили часть оборудования, подбирают персонал.

По словам Сергея Ивченко, управление экономики и стратегического развития Тюменского района оказывает инвесторам информационную и консультативную поддержку.

"Появление крупных предприятий на территории района – это прекрасно, но малый и средний бизнес открывает много рабочих мест и мобильнее реагирует на изменения рынка, быстрее подстраивается под меняющиеся экономические условия", – отметил Сергей Ивченко.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен