• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В "Пионере" начинается очередная увлекательная летняя смена

Общество, 12:34 27 июня 2016

Литературно-творческая смена "Фантазеры" пройдет во Дворце творчества и спорта "Пионер" с 27 июня по 8 июля.

Состоятся мастер-классы по актерскому мастерству, сценической речи, песочному рисованию, посещение парка развлечений "Эврика", спектаклей в Тюменском театре кукол, Молодежном театре "Ангажемент" и др.

Ребята от семи до 14 лет погрузятся в мир любимых сказок и рассказов Николая Носова, отметят день рождения крупнейшей в России студии "Союзмультфильм". Кроме того, участники побывают в гостях у героев приключенческих историй и придумают их продолжение, которое воплотят на сцене.

Напомним, что 22 июня завершилась первая летняя смена в лагере Дворца творчества и спорта "Пионер". 130 участников лагеря на протяжении трех недель знакомились со сферами кинематографии, техники и туризма.

В рамках творческой площадки "Такое кино" ребята познакомились с культовыми художественными фильмами. Самым главным делом на протяжении всей смены у каждого отряда было создание и съемка собственного фильма, с чем они успешно справились, показав киноработы на закрытии лагеря.

На туристической смене участники приобщились к спортивному туризму и ориентированию, попробовали силы в скалолазании, сходили в восьмикилометровый поход, разучили песни, побывали в двухуровневом веревочном парке на спортивно-оздоровительной базе "Азимут".

На площадке "Техноскаут" юные инженеры обучились сборке гоночной модели автомобиля с электрическим двигателем и 3D-моделированию, изготовили собственные летающие модели планера, занимались проектированием c помощью программы в векторном редакторе, строили гидропневматические ракеты, побывали на соревнованиях по судомодельному спорту, сообщает Дворец творчества и спорта "Пионер".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен