• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Экономические показатели Тюменского района растут

Экономика, 14:40 27 июня 2016

План по доходам бюджета Тюменского района увеличивается на 187 млн рублей в связи с уточнением объема средств, передаваемых из областного бюджета, а также в связи с поступлением возврата остатков прошлых лет.

Об этом на очередном заседании думы Тюменского района сообщила начальник управления финансов и муниципального имущества администрации муниципалитета Римма Алибаева.

По ее словам, поступившие в районный бюджет дополнительные средства планируется направить на ремонт учреждений культуры и образования, организацию физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, на оформление объектов газификации, разработку проектно-сметной документации на строительство автомобильных дорог, на снос аварийных домов в Горьковке и Андреевском. Депутаты единогласно проголосовали за принятие решения по данному вопросу.

Заместитель главы района Виталий Беспалов представил отчет главы о деятельности администрации столичного района в 2015 году.

"Несмотря на сложную макроэкономическую ситуацию, в 2015 году мы обеспечили стабильное социально-экономическое развитие района, о чем свидетельствуют основные экономические показатели, – сообщил Виталий Беспалов. – Рост промышленного производства составил 116,4 процента к уровню 2014 года, индекс производства продукции сельского хозяйства - 100,8 процента, оборот розничной торговли вырос на 4,4 процента, среднемесячная заработная плата работников крупных и средних предприятий увеличилась на 2,2 процента, численность жителей района выросла на 1,8 процента".

По мнению заместителя главы района, достичь таких показателей удалось благодаря слаженной работе отраслевых органов администрации района, депутатского корпуса, глав сельских поселений, а также руководителей организаций различных форм собственности, сообщает управление информационной политики Тюменского района.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен