• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сладковские дети пели, играли, соревновались и снимали кино

Общество, 14:29 27 июня 2016

52 ребенка из менжинской и рождественской школ Сладковского района отдохнули в лагере дневного пребывания "Солнечные лучики" по программе "Синема – синема – синема. Детство!".

Одной из самых любимых зон для ребят стал спортивный зал. Также дети с удовольствием играли на открытых площадках, принимали участие в культурно-массовых мероприятиях "Праздник детства", "Ура! Каникулы!", "В мире кино", интеллектуальных играх "Почитаем, поиграем", "Наш Пушкин", программе "Веселая тусовочка", "СуперЗолушка" и др.

Проведены мероприятия "Мой район и село, в котором я живу", просмотр презентации "Моя малая родина", конкурс стихов и сочинений о Родине, акция "Обелиск". Ребята участвовали в "Зарнице", где заняли третье место. В день России работники Рождественского сельского дома культуры совместно с педагогами школы и ребятами из лагеря "Солнечные лучики" организовали и провели концерт "Я люблю тебя, Россия!".

22 июня ребята приняли участие в митинге "В памяти нашей сегодня и вечно", прочитали стихи, спели песни и зажгли свечи.

В лагере работали творческие и спортивные кружки. На конкурс детского кинофестиваля "Кинотаврик" были представлены мелодрама (индийский фильм), семейный фильм, детектив, фильм на военную тематику, которые создали ребята.

В течение смены с детьми проводились беседы по правилам жизнедеятельности, безопасности жизни, пропаганде здорового образа жизни, профилактике правонарушений, сообщает администрация Сладковского района.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен