• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске зафиксирован бум селфи

Общество, 17:42 27 июня 2016

Тобольск на один день превратился в модную столицу селфи. Более 2 тыс. снимков с развлекательных площадок выложили в соцсети тоболяки в день рождения любимого города. Из них 250 автопортретов с хештегом #понастоящемутобольск. Гостям удавалось это сделать максимально быстро благодаря высокоскоростному Интернету "МегаФона". Средняя скорость в сети 4G составила 35 Мбит/сек.

Причиной селфибума стал необычный hi-tech-городок компании "МегаФон", который развернулся на площади имени Дмитрия Менделеева. Около 5 тыс. жителей и гостей Тобольска погрузились в мир современных инновационных технологий и получили максимальный заряд положительной энергии.

Никого не оставили равнодушными гироскутеры и захватывающий квест виртуальной реальности, где необходимо было преодолеть сложнейшую высокоскоростную трассу. Творческие натуры увлеклись мастер-классами по декорированию фоторамок и экосумок.

И взрослые, и дети были удивлены фотоинсталляцией, где взмахом руки можно было получить уникальные снимки. А как правильно выложить их в популярную социальную сеть Instagram, подсказывали опытные блогеры. Также они поделились секретами: какие фотографии вызывают наибольший интерес в Интернете и что нужно делать, чтобы каждый автопортрет собирал сотни или тысячи лайков на личной странице.

"Мы получили огромное количество благодарностей и пожеланий, которые оставили жители и гости Тобольска на одноименной стене нашей площадки. Среди них были и благодарные отзывы за качественную связь, шустрый Интернет и возможность моментально поделиться впечатлениями с родными. В праздничные часы нагрузка на сети "МегаФона" увеличилась в 2,5 раза. Благодаря тому, что мы расширили возможности 3G/4G сети накануне, фото с праздника моментально достигали адресата", – поделился мнением руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке "МегаФона" в Тюмени Александр Степанов.

По-настоящему рядом участники площадки стали во время увлекательного флешмоба. Объединившись, тоболяки отправили в небо приветы, улыбки и громогласное "Ура!". Квадрокоптер на высоте 10 метров запечатлел поздравление любимому городу в ярких фотографиях.

Проект "По-настоящему рядом" проходит более чем в 20 городах Урала. Те, кто не успел посетить площадку в Тобольске, – добро пожаловать в Тюмень, где в день основания столицы региона "МегаФон" вновь будет удивлять виртуальной реальностью. Найти фотографии с прошедшего праздника можно на сайте проекта "По-настоящему рядом".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен