• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Ростелеком" защитит сети связи от летних гроз

Общество, 11:43 28 июня 2016

Сети связи защитит от летних гроз компания "Ростелеком" в Тюменской области.

Для обеспечения надежной работы объектов и линий связи в грозовой период "Ростелеком" проводит профилактику. На всей территории региона специалисты осматривают и проверяют заземление кабельных ящиков, распределительных шкафов, зданий и сооружений, где размещены телефонные станции, сети доступа, серверы, антенны для приема сигнала со спутников и др.

Особое внимание в сезон молний и гроз провайдер уделяет безопасности линий связи непосредственно в жилых домах и квартирах абонентов. Она обеспечивается еще на этапе инсталляции услуг телефонии, доступа в Интернет и интерактивного ТВ. Для этого связисты "Ростелекома" монтируют специальные защитные устройства - как групповые, так и индивидуальные, ограждающие пользователей от опасных напряжений и токов при грозовых разрядах. Станционное оборудование оператора связи надежно защищено от летней непогоды заземлителями и молниеотводами.

"Ростелеком" оберегает от молний и гроз не только все наземные коммуникации, но и сети связи, которые проходят глубоко под землей. При строительстве магистральных линий параллельно с основным кабелем прокладываются металлические хорошо заземленные провода, например, стальные канаты. В дополнение кабель содержит малогабаритные разрядники, которые устанавливаются в специальных муфтах между его металлической оболочкой и токоведущими жилами. Разрядники предотвращают резкое повышение напряжения, возникающее от коротких по времени и значительных по амплитуде грозовых импульсов, сообщает пресс-служба компании. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен