• В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Авиамоделисты региона - первые в классе моделей воздушного боя

Спорт, 14:49 28 июня 2016

Команда авиамоделистов из Тюменской области заняла первое место в командном зачете на этапе Кубка мира и этапе Кубка России "16-я Сибирская Икариада" по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей воздушного боя (класс F-2D). На втором месте спортсмены из Тульской области, на третьем – из Челябинской области.

Соревнования прошли на кордодроме спортивного клуба "Московский". В них приняли участие 43 экипажа из Болгарии, Украины, Казахстана и 13 регионов России.

В общем зачете победили авиамоделисты Константин и Максим Поповы (СК "Московский"). На втором месте экипаж из Томской области Игорь Шелевой и Сергей Мальков, третьем – Максим Романов и Василий Чурловский из Тюменской области.

Среди юношей в личном зачете золото завоевал пилот Константин Попов (кандидат в мастера спорта по авиамодельному спорту), серебро у Владислава Мартынова (мастер спорта). Оба спортсмена тренируются у главного тренера команды Тюменской области в классе моделей воздушного боя Владимира Колмакова. Бронза у пилота из Самарской области Кирилла Блинкова (первый разряд по авиамодельному спорту).

По итогам участия в Кубке России допуск на чемпионат России имеют пять тюменских пилотов, из них четверо входят в число 24 сильнейших пилотов России – участников финала Кубка России. Ближайший этап Кубка России, в рамках которого у тюменских участников еще будет возможность получить допуск на чемпионат России, состоится с 22 по 25 июля в поселке Московском, сообщает пресс-служба Дворца творчества и спорта "Пионер".