• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


С начала года в Тюмени две девочки погибли при падении из открытых окон

Происшествия, 15:10 28 июня 2016

Два случая со смертельным исходом при падении детей из окон зарегистрировано в Тюмени за 5 месяцев 2016 года.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Тюменской области, 4 апреля 2016 года около 19 часов обнаружено тело 3-летней девочки около жилого дома на ул. Энергетиков в Тюмени с телесными повреждениями, характерными при падении с высоты. Девочка осталась в квартире одна без присмотра матери. Ребенок открыл окно. В качестве москитной сетки на второй деревянной раме была натянута марлевая ткань, оперевшись на которую малолетняя девочка выпала из окна, получив травмы несовместимые с жизнью.

27 июня около 21 часа из окна 3 этажа детского отделения областной больницы №1 в  Тюмени выпала 3-летняя девочка. В результате падения ребенок получил травмы, несовместимые с жизнью. Девочка проходила лечение в стационарном медицинском учреждении с 6 июня в связи с имеющимся у нее хроническим заболеванием. Ребенок был госпитализирован вместе с матерью. В момент происшествия в палате с погибшей девочкой находилась ее мама и еще одна 11-летняя девочка. Пока женщина заправляла постель, ребенок взобрался на кровать, затем на подоконник и, оперевшись спиной на москитную сетку, выпал из окна.

Падение из окна – является одной из основных причин детского травматизма и смертности. Дети уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.

В 2015 году в следственные подразделения следственного управления СК РФ по Тюменской области неоднократно поступали сообщения по фактам падения детей из окон жилых домов. Из них два случая со смертельным исходом.

Следователи напоминают родителям, что ребёнок в семье требует повышенного внимания и заботы. Никакие противомоскитные сетки не могут уберечь детей от падения. Под весом даже самого маленького ребенка эта сетка падает вместе с ним. Ребенок в силу своего возраста подвержен таким опасностям, которым взрослые не придают значения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен