• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Чертищев: Тюменскую область кризис обходит стороной

Политика, 10:38 29 июня 2016

Благодаря грамотной политике правительства Тюменской области, губернатора и всего депутатского корпуса регион накопил необходимый ресурсный баланс доходной части бюджета и достойно переживает кризисные времена.

Такое мнение на итоговой пресс-конференции депутатской фракции КПРФ Тюменской областной думы пятого созыва выразил заместитель председателя областной думы, руководитель депутатской фракции КПРФ Владимир Чертищев.

"В 2015 году мы с напряжением ждали наступления кризиса, так как денежные возможности области могли быть существенно ограничены. Совместными усилиями мы сумели накопить ресурсный баланс доходной части бюджета и обеспечить переход денег с прошлого года на этот. В нашей области кризис проходит почти незаметно. Хотя потери и составили около 10 процентов бюджета, но это еще раз показывает, что работа ведется с учетом перспективы и развития других дел", - отметил депутат.

Он также добавил, что вместе с этим Тюменской области удалось пережить процесс отказа от нефтяных денег.

"Еще два или три года назад мы совершенно обоснованно начали говорить, что от нас уходят нефтяные деньги. Москва через налоги их забрала. Но и здесь благодаря правительству области и депутатскому корпусу мы сумели обеспечить замену нефтяных денег на внедрение инвестиций. Губернатор Владимир Якушев и руководитель областной думы Сергей Корепанов, говоря об итогах работы, подчеркивают: экономика региона стабильно развивается. Если называть цифры, то я как экономист могу эти вещи озвучить: мы обеспечим рост промышленного производства где-то на уровне 108-110 процентов. Это очень хороший показатель, потому что по стране показатель развития промышленности идет с минусом, причем с минусом в два или три процента", - рассказал Владимир Чертищев.

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен