• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пришкольные лагеря Тюмени открыли вторую смену

Общество, 10:05 29 июня 2016

Вторая смена открылась в оздоровительных лагерях дневного пребывания в Тюмени. 

4 тыс. 500 юных тюменцев приняли 66 городских оздоровительных лагерей, 44 из них основаны на базе общеобразовательных учреждений.

Программы детских лагерей нацелены в первую очередь на оздоровление, организацию безопасного отдыха и занятости детей и подростков. В первые дни знакомства с лагерем для отдыхающих вместе с веселыми зарядками проводятся тренировочные эвакуации, инструктажи по технике безопасности. Неотъемлемым компонентом программ всех лагерей являются ежедневные минутки здоровья, где ребята узнают о правилах оказания первой помощи при травмах, как снять усталость с ног, ухаживать за зубами.

Каждый день в лагере - игры, конкурсы, концерты. "Детям скучать некогда. Мероприятия выстроены так, чтобы каждый ребенок был увлечен и задействован. К обеду появляется приятная усталость, и ребята с удовольствием отдыхают", - рассказала начальник лагеря "Архимед" при школе №25 Анна Реунова.

В программе лагеря переплетены основные темы 2016 года – российский кинематограф и празднование 430-летия с основания Тюмени. В течение лагерной смены ребят ждет знакомство с историей города, посещение музеев и экскурсий. Каждый отряд подготовит стенгазету о любимом городе и творческий номер. Итоговым проектом смены станет видеофильм, созданный на основе фото- и видеоматериалов школьников.

По словам Анны Реуновой, около 20% отдыхающих первой смены решили остаться на вторую, сообщает департамент образования администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен