• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Омутинском районе построят современное овощехранилище

Экономика, 17:19 03 июля 2016

Современное овощехранилище построит агрофирма "Сибирь" в Омутинском районе в 2017 году.

По словам генерального директора агрофирмы Ольги Попович, площадь хранилища займет 1,5 тыс. кв. м под объем овощей 2–2,5 тыс. тонн.

"Кроме овощехранилища необходимо создать площадку для хранения технологического оборудования, теплую стоянку на десять автомобилей и небольшой офис для обслуживающего персонала. Всего на нашем предприятии будет работать 12 человек, а на период уборочных работ мы будем привлекать сезонных рабочих. Со сбытом выращенной продукции, я надеюсь, проблем не будет, потому как наша фирма на овощном рынке работает не первый год. У нас есть предварительные договоры с переработчиками и торговыми предприятиями, где нашу продукцию с нетерпением ожидают. Если все выйдет, как запланировали, то останавливаться на достигнутом рубеже мы не будем", - рассказала Ольга Попович.

Она отметила, что в 2016 году по плану они посадили 115 га картофеля, а оставшиеся земли заняли посевами свеклы, моркови и кабачков. 

"При урожайности картофеля в среднем 20 тонн с гектара нам понадобится современное овощехранилище, строительство которого запланировано на текущий год", - цитирует Ольгу Попович администрация Омутинского района.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен