• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы арендуют дачи для летнего отдыха

Общество, 12:41 29 июня 2016

Аренда дачи в сезон отпусков становится все популярнее в Тюмени, утверждают тюменские риелторы.

Чаще всего дачу арендуют семьи с детьми, которые ищут варианты недорогого отдыха рядом с городом. Среди основных запросов добротный дом, баня и земельный участок, на котором можно посадить овощи. За такую дачу они готовы платить около 30 тыс. в месяц. Собственники же предлагают некоторые участки с удобствами и колодцем за 50 тыс. рублей за сезон, сообщает "КП-Тюмeнь".

Небольшие домики обойдутся арендаторам в 6-7 тыс. рублей в месяц. Часто собственники признаются, что готовы уступить - сезон уже начался, возрастает риск потерять возможность заработка на аренде.

Риелторы считают, что интерес к этому подняла сама ситуация в отрасли туризма. Директор одного из тюменских агентств недвижимости Антон Могило уверен, что дачная аренда будет только набирать популярность. По его словам, арендаторов можно разделить на два типа: одни проводят с семьей на даче все лето, другие посещают ее только в выходные, чтобы отдохнуть. При этом почти все отмечают важность земельного участка, чтобы посадить и собрать урожай.

Тем, кто желает арендовать или сдать дачу в Тюмени, риелторы советуют обращать внимание на грамотное составление договора.

"Нужно четко определить, кто платит за коммунальные услуги, где и сколько овощей садит, кто будет собирать урожай. И главное - проверять документы, только тогда вы обезопасите себя от мошенников", - подчеркнул Антон Могило.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен