• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Почетными гражданами Тюмени стали Геннадий Нечаев, Николай Распопов и Альберт Суфианов

Общество, 11:32 29 июня 2016

Звание почетного гражданина Тюмени депутаты Тюменской городской думы присвоили троим жителям города - основателю детского центра "Дзержинец" Геннадию Нечаеву, скульптору, заслуженному художнику России, автору памятника "Прощание" Николаю Распопову и нейрохирургу, главному врачу Федерального центра нейрохирургии в Тюмени Альберту Суфианову.

Такое решение депутаты приняли на заседании гордумы, которое проходит в эти минуты в Тюмени.

По словам депутатов, все трое достойны этого звания, их знают и любят горожане и жители области.

По результатам социологического опроса более одной тысячи респондентов, процент узнаваемости личности Геннадия Нечаева составил 22,4%, после знакомства с его биографией и заслугами перед городом за присвоение звания почетного гражданина Тюмени высказались 77,7% респондентов. Узнаваемость Николая Распопова составила 22,7%, присвоение ему звания почетного гражданина Тюмени поддержали 72% респондентов. Самым узнаваемым оказался Альберт Суфианов - 26,7%, достойным присвоения звания почетного гражданина его сочли 87,2%.

"Геннадий Нечаев, Николай Распопов и Альберт Суфианов - достойные люди, нужно, чтобы их знала не только вся Тюмень, но и вся Россия", - подчеркнула депутат Альбина Селезнева.

Николай Распопов и Геннадий Нечаев присутствовали на заседании Тюменской городской думы во время принятия решения депутатов. Альберт Суфианов узнал о получении звания во время международной конференции "Хирургия эпилепсии", которая стартовала 29 июня в Федеральном центре нейрохирургии с участием ведущих специалистов из Швейцарии, Франции, Австрии и России.

Новых почетных граждан областного центра тепло поздравили председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев, глава администрации города Александр Моор, депутаты городской думы и присутствовавшие на заседании представители общественности.

Знаки, ленты и удостоверения почетных граждан Тюмени Геннадий Нечаев, Николай Распопов и Альберт Суфианов получат в торжественной обстановке на праздновании Дня города 25 июля.

В беседе с журналистами Дмитрий Еремеев отметил, что перед заседанием думы многие депутаты побывали на местах работы кандидатов в почетные граждане Тюмени и подробно ознакомились и их деятельностью на благо города и его жителей.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен