• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Китайские СМИ рассказали об инвестиционном потенциале Тюменской области

Общество, 15:14 29 июня 2016

Китайские газеты "Цзинцзи жибао" и "Лонг Бао" опубликовали статьи об экономике Тюменской области. Специалисты утверждают, что это поможет привлечь в регион новых инвесторов.

Продвижением инвестиционного потенциала Тюменской области в китайских СМИ занимается член общероссийской общественной организации "Деловая Россия", специалист по международным отношениям в Азии, китаевед Владимир Нежданов. Он свободно владеет китайским языком и сам находит редакторов, заинтересованных в сотрудничестве с Тюменской областью.

"Над материалом для крупнейшей экономической газеты Китая "Цзинцзи жибао" мы работали вместе с корреспондентом Лай И, а статью для "Лонг Бао" я писал сам. Это еженедельное издание китайских эмигрантов в России. Выходит небольшим тиражом, а редакция находится в Санкт-Петербурге. Материал об экономике и университетах Тюменской области уже вышел, готовится еще один о туризме", - рассказал Владимир Нежданов.

Он отметил, что публикации - только первый шаг в продвижении региона в восточной периодике. Результат, по его словам, можно увидеть через пару лет.

Подобные публикации - не единственные шаги по укреплению отношений между Тюменской областью и Китаем. Подключатся к этому и общественные организации, НКО. 30 июня в Тюмени состоится презентация Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития. На ней Владимир Нежданов вместе с исполнительным директором комитета расскажут о китайских инвестициях и экономике. По их мнению, это станет еще одним шагом для создания новых контактов Китая и Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен