• В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Заводоуковские биатлонисты возглавили командный зачет Кубка области

Спорт, 11:00 30 июня 2016

Тюменец Дмитрий Кугаевский победил в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка Тюменской области по биатлону среди юношей и девушек 15-16 лет, в котором приняли участие более 100 спортсменов из муниципальных образований региона.

В заводоуковском "Сосновом бору" открывали соревнования девушки. На дистанции 5 км с четырьмя огневыми рубежами лучшей стала заводоуковская биатлонистка Екатерина Коркина, завершившая дистанцию с одним штрафом. Второй результат показала тюменка Ксения Шнейдер с двумя промахами, третий – закрывшая все мишени Екатерина Пятак, представительница команды Заводоуковска.

Дмитрий Кугаевский на 1,9 секунды опередил соперника из Заводоуковска Кирилла Уросова. При этом оба спортсмена завершили гонку без штрафов, а обладатель бронзы Даниил Соловьев, хотя и допустил два промаха, отстал от лидеров всего на 9,8 секунды.

Во второй соревновательный день в спринте все медалистки завершили гонку без штрафов, лидеры остались прежними – Екатерина Коркина и Ксения Шнейдер, на третью ступень пьедестала поднялась Мария Холманских из команды Тюменского района.

Серебряному призеру предыдущей гонки Кириллу Уросову во второй дисциплине подняться на первую ступень снова не удалось - в этот раз он проиграл победителю Роману Рассказову из Тюменского района всего 1,2 секунды, продемонстрировав точную стрельбу. Третий результат, как и в индивидуальной гонке, показал Даниил Соловьев, не закрывший три мишени, сообщает Центр подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону Л. Н. Носковой.