• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Депутаты одобрили работу администрации Тюмени

Политика, 12:05 30 июня 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Депутаты Тюменской городской думы от ЛДПР и КПРФ в целом удовлетворены отчетом администрации Тюмени о работе в 2015 году.

Об этом народные избранники заявили, выступая на последнем перед летними каникулами заседании Тюменской городской думы.

"Когда мы в 2013 году выбирали главу администрации города, наша фракция воздержалась. Я тогда сказал, что руководителю городской исполнительной власти предоставлен определенный кредит доверия. Теперь мы видим, что отчеты главы администрации становятся развернутыми и очень конкретными. Это мы связываем с тем, что городская дума стала многопартийной, и формализм не проходит. Налажен конструктивный и эффективный диалог с депутатским корпусом. Администрация города достаточно быстро реагирует на наши обращения. Мы удовлетворены отчетом главы администрации. Но это тоже определенный кредит доверия, который нужно отдавать эффективной работой на благо горожан", - отметил депутат от ЛДПР Алексей Чирков.

При этом Алексей Чирков пообещал усилить депутатский партийный контроль за деятельностью городской администрации.

Депутат от КПРФ Динар Абукин отметил, что работа органов городской исполнительной власти постоянно совершенствуется.

"Мы видим, что город улучшается, а недоработки устраняются. Эта работа во многом зависит не только от главы администрации, но и от его команды. Я внимательно изучаю деятельность различных департаментов администрации города, часто бываю там с наказами избирателей и замечаю, что из года в год городские чиновники становятся все более компетентными и чуткими", - считает депутат.

Динар Абукин напомнил, что если еще два года назад публичные слушания в Тюмени проходили довольно шумно, то в последнее время там складывается спокойная деловая обстановка. По его мнению, это говорит о том, проблемы горожан эффективно решаются.

"Несмотря на сложную экономическую ситуацию, в Тюмени приходят инвесторы и чувствуют себя уверенно. Нельзя не отметить и налаженное городской администрацией эффективное взаимодействие с областными властями. От этого выигрывают все жители города", - подчеркнул он.

Депутат от КПРФ добавил, что в дальнейшем его фракция намерена еще жестче контролировать наполнение и расходы городского бюджета.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен