• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Спасатели потушили условный пожар на границе с Казахстаном

Общество, 12:52 01 июля 2016

Возгорание сухой травы в степи произошло на границе Тюменской области с Казахстаном. Такова легенда масштабных трансграничных учений, вызванных условным лесным пожаром в Казанском районе.

Огонь распространился на лесной массив Кызылжарского района Казахстана. Усиление ветра привело к возникновению угрозы перехода пожара на территорию Казанского района.

Экипаж патрульного самолета тюменской авиабазы воздушной и наземной охраны лесов, совершавший разведку Ишимской зоны, обнаружил учебный лесной пожар. Во время действий патрульного экипажа  произведена разведка пожара, уточнена его площадь и начато тушение.

В результате решения о наращивании сил в борьбе с условным происшествием разворачиваются силы и средства подразделений 18 ОФПС, Казанского филиала Тюменской авиабазы и Казанского лесхоза.

Пожар удалось локализовать благодаря оперативной и слаженной работе всех подразделений, привлеченных к тушению. Вокруг зоны условного огненного бедствия создана опорная минерализованная полоса.

После масштабных учений рассмотрены все замечания и предложения участников, сделаны выводы о работе сотрудников МЧС во взаимодействии с представителями других задействованных в тренировке служб, сообщает пресс-служба Уральского центра МЧС.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен