• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Викуловском районе выбрали ученика года

Общество, 09:10 04 июля 2016

Школьница из села Поддубровного Елена Большакова признана "Учеником года-2016" в Викуловском районе.

Традиционно конкурс проходит весь учебный год, его итоги подводят летом после ГИА и выпускных экзаменов. Лучшего из лучших выбирают по данным портфолио, учитываются достижения в учебе, спорте и внеклассной жизни школы и района.

Члены жюри отмечают, что выбор всегда сделать непросто – кто-то из претендентов имеет высокие награды в спорте, кто-то активист и волонтер, кто-то достиг хороших результатов в пении, рисовании, танцах. Самым важным критерием остается успеваемость и участие в олимпиадах разного уровня, конкурсах и форумах.

В 2016 году на престижное звание заявились ребята из поддубровинской, коточиговской, озернинской, каргалинской, первой и второй викуловских школ – всего шесть претендентов.

Как рассказала заведующая методкабинетом отдела образования Викуловского района Светлана Бугаева, обладательница главного приза Елена Большакова – лидер каргалинской школы. Девушка активно участвует в спортивных и творческих состязаниях, не раз защищала честь района на олимпиадах областного и всероссийского уровня.

Второе место присуждено победительнице регионального и всероссийского этапа форума молодых исследователей "Шаг в будущее" ученице викуловской школы №1 Ксении Павловской, третье место у активистки из села Каргалы Елены Фоминой.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен