• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Три сотрудника кафе в Салехарде получили условные сроки за нападение на ведущую "Ревизорро"

Происшествия, 14:21 01 июля 2016

Владелица кафе "Виктория" получила 1,5 года лишения свободы условно, еще два сотрудника - 2,5 года условного лишения свободы за воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, соединенное с насилием над журналистом, либо с повреждением его имущества. 

8 августа 2015 года с 11 до 12 часов в Салехарде в ходе съемок сюжета телепередачи "Ревизорро" телеканала "Пятница" о деятельности кафе "Виктория" сотрудники кафе и его владелица причинили моральный вред участникам съемочной группы, а также телесные повреждения одному из телеоператоров группы.

Также в ходе потасовки было повреждено имущество ООО "Телеканала "Пятница" - одна из видеокамер, стоимостью 110 тыс. рублей, которая восстановлению не подлежит. В результате видеосъемка телевизионной программы "Ревизорро" была сорвана. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база: назначен и проведен комплекс судебных экспертиз, в составе которых также судебно-медицинская экспертиза потерпевшего, в отношении которого  применялось физическое воздействие, и судебная экспертиза оценочной стоимости поврежденной видеокамеры. Допрошено 12 свидетелей, проведено семь очных ставок. Одним из вещественных доказательств, приобщенных к уголовному делу, является компакт диск с видеозаписями камер видеонаблюдения кафе "Виктория", на котором запечатлено происшествие, сообщает пресс-служба СК РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен