• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские общественники отвечают на вопросы жителей региона

Общество, 09:19 02 июля 2016

Обращения и письма граждан внимательно рассматривают в общественном совете при департаменте труда и занятости населения Тюменской области.

Недавно в общественный совет обратилась жительница региона с просьбой помочь в восстановлении ее прав.

"Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться, в случае неисполнения судебного решения. Меня незаконно уволили из организации, когда я находилась на четвертом месяце беременности. Я обращалась в прокуратуру, инспекцию по труду. Есть и судебное решение. По суду я восстановлена на работу. Но до сих пор судебное решение не исполнено, приказ об увольнении не отменен. Организация находится в другом субъекте - в Свердловской области", - пишет она.

Член Общественного совета Артем Янков, разъяснил, куда можно обращаться в случае нарушения трудового законодательства.

"При нарушении трудовых прав вы можете зайти на сайт Онлайнинспекция.РФ и отправить обращение в Государственную инспекцию труда в субъекте РФ. Здесь есть все необходимые образцы заявлений. На бездействие судебного пристава жалоба подается главному судебному приставу субъекта РФ, в вашем случае - Свердловской области", пояснил он.

Задать вопрос в адрес общественного совета при департаменте труда и занятости населения Тюменской области можно по тел. (3452) 52-19-06, 41-52-56 или по адресу электронной почты: osto@niibgd.ru

Свои вопросы и обращения жители Тюменской области также могут направить в адрес Общественного совета через рубрику "Обратная связь" на странице департамента официального портала органов государственной власти Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен