• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольск, Уват и Ханты-Мансийск разрабатывают туристический маршрут

Общество, 11:00 04 июля 2016

Администрации и туркомпании Ханты-Мансийска, Увата и Тобольска участвуют в разработке межрегионального туристского маршрута.

Города обменялись информацией о транспортной схеме, объектах размещения и питания, основных объектах посещения и главных событийных мероприятиях на предстоящий год. Эти сведения стали базовыми для туроператоров, которые уже приступили к созданию концепции туристского маршрута. Определяются ключевые объекты туров, ведется расчет их стоимости. Конечным результатом работы станут программы отдыха, рассчитанные на разные категории туристов: это школьные группы, семьи с детьми, пенсионеры, сотрудники предприятий и учреждений, индивидуальные туристы.

Туры будут составлены с учетом интересов каждой категории, например, программы для школьников будут включать элементы активного туризма на базе биатлонного центра Увата, а также образовательный блок с изучением истории Сибири на базе исторических объектов Тобольска. В программах, рассчитанных на семейный отдых, акцент делается на комфортных условиях проживания и питания, яркие событийных мероприятиях, интересных экскурсиях, квестах.

Как рассказала директор управления по развитию туризма и внешних связей Ханты-Мансийска Оксана Лунгите, важный момент, на который разработчики маршрута обращают особое внимание, – это ценовая политика. "Мы считаем, что межрегиональный тур должен быть максимально качественным, интересным и в то же время доступным в финансовом отношении. Три города активно ведут поиски источников дополнительного финансирования в профильных муниципальных программах. В Ханты-Мансийске, например, посредством взаимодействия с департаментом образования планируется предусмотреть компенсацию части затрат на приобретение путевок для школьных групп", - поделилась планами она. 

В августе 2016 года первая фокус-группа туристов, в состав которой войдут дети и их родители, представители органов образования Ханты-Мансийска, СМИ, отправится в путешествие по маршруту Ханты-Мансийск – Уват – Тобольск. Главной задачей поездки станет тестирование и проверка готовности городов к реализации совместного турпродукта. Эксперимент позволит оценить все преимущества проекта, доработать возможные недостатки и впоследствии запустить туристский маршрут Ханты-Мансийск – Уват - Тобольск на регулярной основе, сообщает управление по развитию туризма и внешних связей Ханты-Мансийска. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен