• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские дети стали реже болеть кариесом

Общество, 12:47 04 июля 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Количество случаев заболевания кариесом у детей в Тюменской области снижается. Специалисты связывают это с профосмотрами и профилактическими занятиями в   детсадах и школах.

Только в одной третьей стоматологической поликлинике города с 2007 года стало почти в два раза меньше детей, страдающих кариесом. Большую роль в этом сыграли регулярные стоматологические осмотры. которые проходят в регионе более 10 лет. При обнаружении патологий зубной ткани специалисты отправляют детей в поликлинику на санацию полости рта. Записаться на нее можно по телефону.

Также стоматологи определяют индекс интенсивности кариеса. В зависимости от результата детей распределяют по диспансерным группам. Помогает сохранить здоровье детских зубов и покрытие фторосодержащими лаками.

Заботиться о здоровье полости рта юных тюменцев учат с раннего возраста.  В школах региона проходят уроки здоровья, также детям выдают памятки о правилах чистки зубов, щетки и пасту. В этом задействованы все поликлиники города, имеющие лицензию на детскую стоматологическую помощь и муниципальный заказ, пишет "Тюменская облaсть сегодня".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен