• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Одаренные школьники продолжают учиться в летней многопрофильной школе

Общество, 14:40 04 июля 2016

80 тюменских школьников отправились в летнюю многопрофильную школу для одаренных детей в санаторий "Жемчужный" (27 км Ялуторовского тракта, стр. 1). Ребята будут готовиться к участию в олимпиадном движении.

Информационно-методический центр при поддержке городского департамента образования на протяжении 18 лет организует летнюю многопрофильную школу для одаренных детей.

Учащиеся 7-8 классов тюменских школ, среди которых победители и призеры интеллектуальных конкурсов различного уровня, в течение 18 дней будут углубленно изучать естественные науки с лучшими преподавателями школ и университетов города. Ежедневная работа будет состоять из теоретических и практических обучающих и развивающих занятий по профильным предметам – физике, математике, географии, экологии, информатике.

Для школьников подготовлены различные творческие и интеллектуальные мероприятия, работа клубов и студий. Каждый день в летней многопрофильной школе тематически спланирован. Ребята примут участие в мастер-классах по основами кинематографа и ораторского искусства, лидерских тренингах и занятиях по робототехнике.

Также их ждут встречи с интересными людьми, участие в дискуссионных клубах, творческих объединениях. Помимо учебных и развлекательных мероприятий, ребята могут пройти в санатории комплекс лечебно-оздоровительных процедур, сообщает департамент образования администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен