• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более ста спортсменов подали заявки на турнир по дзюдо "Большой Шлем"

Спорт, 15:10 05 июля 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

126 участников из 23 стран мира примут участие в турнире по дзюдо "Большой Шлем" в Тюмени.

Одними из первых на турнир заявились представители Японии, Уэльса, Швеции и Беларуси. Регистрация продолжается.

Как отметил директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин на пресс-конференции, посвященной подготовке к соревнованиям, в 2016 году интерес с турниру несколько меньше, чем в прошлые годы. Связано это с тем, что именитые спортсмены заняты подготовкой к Олимпийским играм в Бразилии и "Большой Шлем"  они пропустят. Поэтому организаторы продлили заявочную кампанию, чтобы команды могли пополнить список своих спортсменов.

"То, что их будет меньше, не значит, что турнир будет скучным. Наоборот, очень интересно будет посмотреть, как проявят себя молодые спортсмены в отсутствие сильных конкурентов. Это будет захватывающая борьба и ее стоит увидеть", - сказал он.

По его словам, зал готов к приему спортсменов на 90%. в 2016 году вместо четырех татами будет всего два. Это позволит зрителям пристальнее следить за поединками, а начинающим дзюдоистам тщательнее разбирать сильные стороны и ошибки  спортсменов.

Напомним, "Большой Шлем" пройдет в Тюмени в третий раз. Схватки пройдут в Легкоатлетическом манеже 16 и 17 июля. Право провести следующий "Большой Шлем" получил Екатеринбург. Тюмень в заявочной кампании не участвовала.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен