• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев ввел жесткий контроль за программой капремонтов

Губернатор, 15:21 05 июля 2016

87% достигла собираемость взносов на счете регионального оператора по программе капремонтов в Тюменской области на конец июня. Такие данные привел директор регионального департамента ЖКХ Михаил Гилев.   

В программу капремонта в регионе на 2015 – 2044 годы включено более 7 тыс. 200 многоквартирных домов. В них проживают более 862 тыс. жителей.   

Гилев рассказал, что капитальные ремонты будут осуществляться по шести основным элементам: фундамент, фасад, подвальные помещения, крыша, лифтовое оборудование, внутридомовые инженерные системы. "Каждый из них будет применяться к определенному дому в зависимости от сроков износа элемента. То есть ремонт каждого многоквартирника, вошедшего в программу, будет производиться частями и в разное время", - пояснил он. 

Губернатор Владимир Якушев предупредил всех участников процесса о персональной ответственности за успешную реализацию программы. "Программа финансируется за счёт взносов граждан, необходимо тщательно контролировать каждый рубль", -  акцентировал глава региона.

С 1 июля 2016 года в Тюменской области вступили в силу поправки в региональный закон "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Тюменской области". Жители региона – собственники жилья, достигшие 70-летнего возраста и старше, полностью освобождаются от ежемесячных взносов на уплату за капитальный ремонт многоквартирных домов, в которых они проживают. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен