• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Сургуте осудят воспитательницу за избиение ребенка

Происшествия, 19:17 05 июля 2016

Воспитательницу реабилитационного центра осудят за причинение умышленного вреда здоровью воспитаннику центра в Сургуте.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Югре, бывшая воспитательница центра "Добрый Волшебник" Надежда Шанаева, силой удерживая ребенка за руки, нанесла ему травму, социальный работник реабилитационного центра ударила семилетнего мальчика по голове. Шанаевой предъявлено окончательное обвинение.

Осмотр изъятого во время расследования регистратора системы видеонаблюдения показал, что записи с камер, установленных в комнатах содержания детей, отсутствуют. В этой связи проведена компьютерная судебная экспертиза видеорегистратора, по результатам которой ранее удаленные видеозаписи восстановлены. Во время просмотра записей иных фактов противоправной деятельности со стороны сотрудников учреждения к детям не установлено.

Кроме того, инициировано проведение проверки реабилитационного центра контролирующими органами на предмет соответствия деятельности учреждения предъявляемым требованиям и соблюдения в нем прав и законных интересов воспитанников. По результатам проведенных проверок вскрыты нарушения, за которые директор центра привлечен к административной ответственности.

Расследование уголовного дела завершено, оно сбудет направлено в суд.

Напомним, что ранее завершено расследование уголовного дела в отношении социального педагога учреждения, обвиняемого в нанесении ребенку побоев. Данное уголовное дело направлено в суд.

Расследование уголовных дел в отношении бывшего директора реабилитационного центра и заведующей отделением дневного пребывания, подозреваемых в халатности, продолжается и находится на контроле у руководства следственного управления.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен